×
A
A
A
Настройки

Состоялось очередное заседание Пленума Конституционного суда

Баку, 24 мая, АЗЕРТАДЖ
В порядке особого конституционного производства состоялось очередное открытое судебное заседание Пленума Конституционного суда Азербайджанской Республики под председательством Фархада Абдуллаева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Конституционного суда, на заседании было рассмотрено конституционное дело на основании обращения Бакинского апелляционного суда о толковании статьи 2.5 Гражданского кодекса Азербайджанской Республики с точки зрения административно-процессуального законодательства Азербайджанской Республики.
Заслушав и обсудив доклад судьи Р.Исмайлова по делу, выступления представителей заинтересованных субъектов и мнение эксперта, Пленум Конституционного суда принял постановление.
В постановлении говорится, что с точки зрения требований статьи 2.5 Гражданского кодекса Азербайджанской Республики, к спорам, возникшим в связи с взносами по обязательному государственному социальному страхованию, положения данного Кодекса не применяются, если иное не предусмотрено законодательством.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, является окончательным и не может быть отменено, изменено или официально истолковано ни одним органом или лицом.

Социум 2019-05-24 23:53:00