×
A
A
A
Настройки

Азербайджанский медицинский университет и Турецкая ассоциация общественного здравоохранения устанавливают сотрудничество

Баку, 17 мая, АЗЕРТАДЖ

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) проведена встреча с делегацией Турецкой ассоциации общественного здравоохранения (HASUDER) и главой азербайджанского офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фатош Ханде Харманджи.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе университета, целью визита турецких специалистов является создание основы для сотрудничества между HASUDER и Министерством здравоохранения Азербайджана и AМУ в области образовательных и научных исследований. В состав делегации HASUDER вошли 16 человек в сфере общественного здравоохранения.
Во время встречи гости были проинформированы о работе, проводимой в области здравоохранения в Азербайджане. Были также обсуждены перспективы сотрудничества в области общественного здравоохранения между братской Турцией и Азербайджаном.
На встрече приняли участие проректор по международным связям АМУ Орхан Исаев, директор Учебно-терапевтической клиники АМУ Самир Аллахвердиев, декан факультета общественного здравоохранения АМУ Анар Агаев, ученый секретарь этого факультета, доцент Ягут Гаджиева, ассистент кафедры семейной медицины АМУ Инара Ализаде.
На встрече была достигнута предварительная договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве между HASUDER и Азербайджанским медицинским университетом и обсуждены условия готовящегося документа. Меморандум будет включать в себя ряд важных вопросов, в том числе признание в Турции дипломов выпускников, окончивших факультет медицинской профилактики Азербайджанского медицинского университета.
В конце встречи представители HASUDER выступили с презентациями о работе и возможностях организации.

Здравоохранение 2019-05-17 12:52:00