×
A
A
A
Настройки

Raytheon заключила контракт на 19 миллионов долларов на проекты по производству ракет SM-2 и SM-6

Вашингтон, 21 апреля, АЗЕРТАДЖ
Американская военно-промышленная компания Raytheon заключила контракт с Министерством обороны США на 19 млн долларов на инженерно-техническое обеспечение по разработке и производству стандартных ракет типа SM-2 и SM-6.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на американские СМИ, 90 процентов производства ракет в рамках контракта предусмотрено для военно-морского флота США, а остальная часть приходится на зарубежные военные продажи Австралии, Германии, Дании, Корее и Японии. Работы будут выполнены на заводе Raytheon Missile Systems в Тусоне, штат Аризона. Ожидается, что проект будет завершен к апрелю 2020 года.
Ракета SM-2 обеспечивает противовоздушную оборону сил флота против современных противокорабельных ракет и самолетов на расстоянии до 90 морских миль. SM-2 «предоставляет военным больший охват в боевом пространстве», согласно заявлению компании Raytheon. Они имеют дальность от 90 до 200 морских миль. Ракета SM-6, именуемая «тройной угрозой», является единственной ракетой, используемой для противовоздушной обороны, надводной войны и морской объектовой противоракетной обороны.

Юсиф Бабанлы
cобкор АЗЕРТАДЖ
Вашингтон

Мир 2019-04-21 11:35:00