×
A
A
A
Настройки

Министерская встреча ОПЕК+ состоится 19 мая в Джидде

Баку, 26 марта, АЗЕРТАДЖ
Следующее заседание министерского комитета ОПЕК+ (JMMC) по плану состоится 19 мая в городе Джидда в Саудовской Аравии.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил ТАСС источник в ОПЕК.
«JMMC назначено на 19 мая в Джидде», - сказал он.
Источник также добавил, что окончательное решение о переносе встречи министров с апреля на июнь еще находится в стадии согласования, «но на 99 процентов она будет перенесена».
Комитет рассматривает сценарии развития рынка и на основе этого анализа выносит рекомендации странам ОПЕК+ о необходимых действиях. Работу комитета подкрепляет технический мониторинговый комитет, который представляет министрам текущий анализ рынка и варианты его развития при реализации того или иного сценария.
На встрече 25 июня министры могут пересмотреть условия декабрьского решения, по которому страны ОПЕК+ сокращают добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с января по июнь.
ОПЕК и ряд нефтедобывающих стран, не входящих в картель, в декабре 2018 года договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Страны ОПЕК должны снизить добычу на 812 тыс. баррелей в сутки, а остальные десять участников сделки - на 383 тыс. баррелей в сутки. Соглашение рассчитано на первую половину 2019 года с возможностью пересмотра в апреле.

Мир 2019-03-26 15:52:00