×
A
A
A
Настройки

В ОАЭ в стартапы вложено более 31 миллиона долларов инвестиций

Абу-Даби, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

Стартапы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) получили инвестиции в размере 31,36 млн долларов, что составляет 88 процентов от общей стоимости сделок в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно статистическим данным, локальные и финансовые услуги, электронная торговля являются тремя основными отраслями, на которые приходится 44 процента от общего числа сделок. Кроме того, на другие отрасли, которые были частью сделок приходится: логистика (9,3 процента), программное обеспечение (7,1 процента), медиа (4,6 процента), образование (4,6 процента) и транспорт (4,6 процента).
Эти данные объявлены в преддверии ежегодной инвестиционной встречи AIM Startup, которая пройдет в Дубае в начале апреля.
AIM Startup - инициатива Министерства экономики ОАЭ, целью которой является объединение перспективных стартапов с инвесторами и деловыми партнерами со всего мира и служит идеальной платформой для начинающих компаний, стремящихся привлечь капитал, выйти на новые рынки и наладить конструктивные деловые отношения с крупными инвесторами, лидерами бизнеса, представителями международных организаций и правительства.
На предстоящем AIM Startup, который соберет более 20 000 посетителей, эксперты предложат инвесторам и предпринимателям постоянную поддержку для предоставления столь необходимых инструментов в обучающих и сетевых платформах. В этом году более 500 многообещающих стартапов соберутся под одной крышей, и им будет предоставлена возможность продемонстрировать свои новаторские решения глобальной аудитории.
Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Абу-Даби

Мир 2019-03-18 12:51:00