×
A
A
A
Настройки

В Норвегии намереваются направить 86 миллионов долларов на выпуск новых ID-карт для подданных королевства

Стокгольм, 19 мая, АЗЕРТАДЖ
В Норвегии намереваются направить 86 миллионов долларов на выпуск новых ID-карт для подданных королевства.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на норвежские СМИ, которые напоминают, что еще в 2007 году правительством было подсчитано, что выпуск новых национальных ID-карт для жителей королевства обойдется бюджету страны в 14 миллионов крон (около 1,7 миллиона долларов).
Однако, последние подсчеты, проведенные правительством, свидетельствуют о том, что претворение этого плана в жизнь требует выделения государственных средств, равных 700 миллионам норвежских крон (около 86 миллионов долларов).
Как отмечают журналисты, в национальном бюджете правительства стоимость проекта оценили в 596 миллионов крон (72 миллиона долларов). Помимо того, конвертация паспортных служб по всей стране для обработки новых карт обойдется дополнительно еще в 120 миллионов крон (14,7 миллиона долларов).
Отметим, что идея создания новых удостоверений личности заключается в предоставлении норвежцам права покупать проездные документы для поездок в пределах Шенгенской зоны, а также иметь облегченный доступ к различным национальным-государственным услугам.

 

Рауф Алиев

собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2018-05-19 17:22:00