×
A
A
A
Настройки

Bakutel-2017: важный фактор стремительного развития IT-индустрии

Баку, 8 декабря, АЗЕРТАДЖ

В Баку завершилась XXIII Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные Технологии» Bakutel-2017. Крупнейшее в Прикаспийском регионе мероприятие выставочной индустрии создало благоприятные условия для обмена идеями, расширения деловых связей, ознакомления с передовыми технологическими достижениями и новшествами.
Проведение нынешней выставки, объединившей около двухсот компаний-участников из двадцати стран, характеризуется несколькими важными показателями, сообщили АЗЕРТАДЖ в компании Caspian Event Organisers, являющейся организатором выставки. Bakutel-2017 и приуроченные к ней мероприятия собрали плеяду высоких гостей, министров, ученых, крупных бизнесменов и международных чиновников разных стран. На фоне стремительно растущего интереса к Азербайджану выставка привнесла весомый вклад в дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества между странами-участницами. Деловая программа выставки повысила научно-практические значение мероприятия, собрав на конференции, семинары и встречи профессионалов отрасли.
Обилие национальных стендов подчеркнуло растущий зарубежный интерес к выставке на государственном уровне, сегодня многие страны оценивают Азербайджан как стратегически перспективного партнера, а местный рынок представляют удачной платформой для многогранного бизнеса.
Важно, что Bakutel-2017 продолжает традицию привлечения к проекту молодых компаний, которые стремятся рассказать о своих изобретениях, программах, услугах. В рамках самого крупного регионального мероприятия ИКТ-сферы большое внимание уделяется стартапам. Участвуя в выставке наравне с лидерами отрасли и государственными структурами, многие перспективные дебютанты презентовали свои проекты. Причем эта тенденция стала характерной и для иностранных участников, включивших стартапов в свои группы.
Посетители, которых было свыше 6000, с большим интересом изучали технологии, которые еще только войдут в нашу повседневную жизнь в будущем.
Выставка определила очередной вектор века информационных скоростей, стала индикатором общественного мнения о развитии современных технологий.
В 2018 году выставка Bakutel пройдет с 4 по 7 декабря, сообщили в Caspian Event Organisers.

ИКТ 2017-12-08 16:00:00