×
A
A
A
Настройки

В Республиканской ветеринарной лаборатории обезврежены 60 наименований лекарственных препаратов сомнительного происхождения

Баку, 11 декабря (АзерТАдж). 11 декабря в крематории и автоклаве Республиканской ветеринарной лаборатории обезврежена партия не зарегистрированных, не отвечающих требованиям нормативно-технических документов, поддельных, некачественных, не помеченных этикетками, просроченных, запрещенных к продаже, упакованных кустарным способом лекарственных препаратов сомнительного происхождения.
Как сообщает АзерТАдж, специалисты Государственной ветеринарной службы (ГВС) при Министерстве сельского хозяйства провели рейды в ветеринарных аптеках, действующих в стране в течение года. Было выявлено, что, несмотря на усиление контроля ГВС над объектами, занимающимися ветеринарной фармацевтикой, в аптеках все еще встречаются незаконным образом изготовленные лекарственные препараты.
Сотрудник ГВС Мустафа Аллахверанов проинформировал, что изъятые из аптек применяемые в ветеринарии лекарственные препараты 60 наименований неизвестного происхождения были переданы в Республиканскую ветеринарную лабораторию для уничтожения.
Лекарственные препараты в основном были произведены в России, Иране, Китае, частично в Турции, Польше, Нидерландах, Австрии, Иордании и других странах. По сравнению с предыдущими годами, число незаконно реализованных лекарственных препаратов значительно сократилось. Подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-12-11 14:03:00