×
A
A
A
Настройки

В Баку обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной в аграрной сфере

Баку, 27 ноября (АзерТАдж). 27 ноября делегация, возглавляемая министром сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Аргентины Норбертом Яухаром, встретилась с министром сельского хозяйства Исметом Абасовым.
Как сообщает АзерТАдж, на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в аграрной сфере, «Стратегический мастер-план по развитию агропромышленного сектора в Азербайджане».
Министр Исмет Абасов рассказал гостям о социально-экономическом положении Азербайджана, его успехах в сельском хозяйстве, о заботе и внимании, оказываемых государством этой сфере.
И.Абасов сообщил, что в текущем году из Аргентины в Азербайджан были импортированы сельскохозяйственная продукция и продовольствие, в том числе молочные продукты, куриные яйца, натуральный мед, готовые корма для животных и другие товары. Из Азербайджана в Аргентину также экспортировалась сельскохозпродукция и продовольствие.
Говоря о потенциале сотрудничества между двумя странами в аграрной сфере, министр подчеркнул, что если правительство Азербайджана одобрит обсуждаемый план, то будут реализованы конкретные совместные проекты в области сельского хозяйства.
Норберто Яухар, в свою очередь, отметил, что его страна выступает за взаимодействие для дальнейшего развития сельского хозяйства в обеих странах. «Наши страны стремительно прогрессируют. За последние годы Аргентина добилась больших успехов благодаря применению современных технологий в сельском хозяйстве. Мы готовы поделиться с Азербайджаном своим опытом. Приложив больше усилий, мы можем совместно производить продукцию», - сказал аргентинский министр.
Н.Яухар подчеркнул, что для укрепления сотрудничества специалисты двух стран должны совершать взаимные визиты. Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства, сказал он.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-11-27 12:34:00