×
A
A
A
Настройки

В Баку обсуждены перспективы сотрудничества в аграрной сфере между Азербайджаном и Королевством Нидерландов

Баку, 21 ноября (АзерТАдж). Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация, возглавляемая председателем Валкенбургского муниципалитета Королевства Нидерландов Мартином Йорлингсом, встретилась с заместителем министра сельского хозяйства Бахрамом Алиевым.
Как сообщили в АзерТАдж из пресс-службы Министерства сельского хозяйства, целью встречи было обсуждение перспектив связей двустороннего сотрудничества в аграрной сфере между нашими странами.
Заместитель министра сообщил о создании базы договоров о сотрудничестве в аграрной сфере между двумя странами и отметил, что большую роль в поддержке мероприятий, осуществляемых в Азербайджане в аграрной сфере, играют проекты, курсы и семинары, организованные правительством Королевства Нидерландов.
Б.Алиев выдвинул предложения об осуществлении совместных проектов по изучению опыта работы Королевства Нидерландов в создании добровольных крупных фермерских хозяйств и ассоциаций между нашими странами, разведению племенного скота, искусственному оплодотворению и идентификации животных сельского хозяйства и др.
Мартин Йорлингс выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между двумя странами в аграрной сфере.

Kənd təsərrüfatı 2012-11-21 19:18:00