×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства Азербайджана посетил Турцию

Баку, 16 ноября (АзерТАдж). Делегация, возглавляемая министром сельского хозяйства Азербайджанской Республики Исметом Абасовым, находится в турецкой Анталье в целях участия в IV заседании высокопоставленных лиц стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС), II конференции доноров по Региональной программе продовольственной безопасности ОЭС и V заседании министров сельского хозяйства.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе министерства, в рамках визита Исмет Абасов встретился с министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехметом Мехди Экером.
В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы взаимодействия двух стран в аграрной области.
И.Абасов посчитал целесообразным дальнейшее развитие связей в области семеноводства, а также расширение азербайджано-турецкого совместного семеноводческого хозяйства и создание образцового хозяйства.
Министр Азербайджана отметил, что в стране предусмотрено создать свыше 50 крупных зерноводческих фермерских хозяйств, и работы в этой области уже начаты, подчеркнув важность участия в этих процессах турецких компаний, довел до внимания, что для этого созданы все условия.
Мехмет Мехди Экер, в свою очередь, заявил, что имеются большие потенциальные возможности для дальнейшего развития азербайджано-турецких связей, и он готов всегда оказывать поддержку этому развитию. Далее турецкий министр выразил уверенность в том, что успешное сотрудничество между двумя странами в области сельского хозяйства станет примером.

 

Kənd təsərrüfatı 2012-11-16 14:09:00