×
A
A
A
Настройки

1 ноября в нашей стране отмечается День работников сельского хозяйства

Баку, 1 ноября (АзерТАдж). На основании Распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 октября 2008 года 1 ноября в нашей стране отмечается как День работников сельского хозяйства.
Как сообщает АзерТАдж, в связи с этим 1 ноября Министерство сельского хозяйства провело мероприятие в зале заседаний Дома правительства.
Министр сельского хозяйства Исмет Абасов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, пожелал им успехов в дальнейшей работе.
Министр рассказал об успешно проводимых реформах в аграрной сфере, начатых великим лидером Гейдаром Алиевым, заботе Президента Ильхама Алиева о производителях сельскохозяйственной продукции, развитии этой сферы, предстоящих задачах.
Отметив, что в Азербайджане уделяется особое внимание проведению аграрных реформ и развитию сельского хозяйства, министр подчеркнул необходимость полного использования потенциала этой сферы и обеспечения продовольственной безопасности.
Говоря о предстоящих задачах, министр отметил: «Мы должны сделать так, чтобы Азербайджан стал известен в мире не только как нефтегазовая, но и как аграрная страна. Для этого должна производиться достаточно высококачественная и экологически чистая продукция».
Расценив присвоение работникам сельского хозяйства накануне профессионального праздника почетных званий и награждение их медалями «За отличие на государственной службе» и «Терегги» как образец внимания и заботы Президента Ильхама Алиева к аграрной сфере, И.Абасов от имени участников мероприятия выразил глубокую благодарность главе государства.
Другие выступавшие говорили о реформах, проводимых в аграрной сфере, проделанной работе, государственном внимании и заботе об этой сфере, поздравили работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.
Участники мероприятия были ознакомлены с распоряжениями, подписанными Президентом Ильхамом Алиевым 31 октября в связи с присвоением работникам сельского хозяйства почетных званий и награждения их медалями. Были зачитаны поздравительные письма, адресованные работникам сельского хозяйства, а также обнародованы имена сотрудников, удостоенных министерством почетных грамот.
Выступившие подчеркнули, что не будут останавливаться на достигнутом, повысят объем производства в аграрном секторе, добьются высокой урожайности и эффективности в данной сфере, применения передовых технологий, повышения конкурентоспособности местной продукции.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-11-01 20:05:00