×
A
A
A
Настройки

В Астане состоится заседание Казахстанско-Азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

Баку, 16 сентября, АЗЕРТАДЖ

21-22 сентября в столице Казахстана Астане состоится 13 заседание Казахстанско-Азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Азербайджанскую делегацию возглавит сопредседатель комиссии, министр энергетики Натиг Алиев.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Казахстана в Азербайджане, стороны намерены обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, касающихся расширения торгово-экономических и инвестиционных связей в сфере энергетики, транзита и транспортных систем, сельского хозяйства, образования и туризма. По итогам заседания будет подписан соответствующий Протокол.
Работа Казахстанско-Азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству способствует развитию двусторонних отношений в экономической сфере. С казахстанской стороны сопредседателем комиссии является министр энергетики Канат Бозумбаев.
Основными статьями экспорта из Казахстана являются минеральные ресурсы (нефть), химическое сырье, зерно, ячмень, прокат углеродистой стали, электрооборудование.
В Казахстан импортируются нефтепродукты, полимеры этилена, сборные строительные конструкции, сельскохозяйственная продукция.
На данный момент в Казахстане зарегистрировано более 700 действующих компаний с участием азербайджанского капитала. В Азербайджане зарегистрировано около 60 фирм с участием казахстанского капитала.

Энергетика 2016-09-16 18:20:00