×
A
A
A
Настройки

Центральная избирательная комиссия проводит семинары для компьютерных специалистов окружных избирательных комиссий

Баку, 15 сентября, АЗЕРТАДЖ

В связи с подготовкой к всенародному голосованию (референдум), назначенному на 26 сентября 2016 года, продолжаются крупномасштабные проекты.
С 15 сентября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проводит семинары для компьютерных специалистов окружных избирательных комиссий.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе медиа и общественных связей Секретариата ЦИК, главная цель проекта – освоение компьютерными специалистами окружных избирательных комиссий практических знаний об усовершенствованных возможностях Государственной автоматизированной информационной системы «Выборы», создание возможностей для их использования, в том числе внесение ясности в вопросы, интересующие специалистов. В ходе семинаров будут использованы в тестовом режиме специальные программные модули, созданные для передачи ЦИК сведений в день голосования, а это еще больше повысит практические знания и опыт компьютерных специалистов и в день голосования будет обеспечено профессиональное использование этой системы.
Семинары для компьютерных специалистов окружных избирательных комиссий в связи с подготовкой к всенародному голосованию (референдуму), являющиеся последним просветительским проектом Центральной избирательной комиссии, планируется провести в течение трех дней и завершить 17 сентября.