×
A
A
A
Настройки

В Гахе впервые пройдет «Праздник мёда»

Гах, 3 сентября (АзерТАдж). В первой половине сентября в Гахском районе впервые пройдет «Праздник мёда».
Основная цель праздника – развитие пчеловодства, считающегося одним из традиционных отраслей сельского хозяйства района, повышение интереса к этой области.
С целью обеспечения проведения праздника на высоком уровне создан организационный комитет, утвержден план мероприятий.
Как сообщили АзерТАдж в оргкомитете, совсем не случайно проведение в Гахе «Праздника мёда». Согласно положениям «Государственной
программы по надежному обеспечению населения в Азербайджанской
Республике продовольственными продуктами в 2008-2015 годах», в плане мероприятий по Гахскому району нашли отражение вопросы, связанные с развитием пчеловодства в районе. За прошедший период проделана определенная работа в этой области. За последние три года в районе численность пчелиных семей возросла на 1700 и составила 7 тысяч семей. В прошлом году в районе было произведено более 100 тонн качественного меда.
Участники праздничного мероприятия под названием «Моя пчела, мой мед, мой улей», который пройдет в городском парке имени Низами, сначала ознакомятся с выставкой меда и продуктов пчеловодства. Здесь также будет организована ярмарка-продажа оборудования для пчеловодства. Участники праздника отведают меда, посмотрят аллегорические сценки про пчел, примут участие в различных конкурсах. Праздничные мероприятия завершатся интересной концертной программой.

Kənd təsərrüfatı 2012-09-03 15:29:00