×
A
A
A
Настройки

ОАО «AzNar» заложило в Гейчае новый гранатовый сад на площади 1000 гектаров

Гейчай, 27 августа (АзерТАдж). ОАО «AzNar», которое производит высококачественные гранатовые соки и экспортирует свою продукцию в более чем 10 стран мира, ведет планомерную работу по закладке новых гранатовых садов в Гейчайском районе.
Как сообщает АзерТАдж, в текущем году предприятие заложило в районе новый гранатовый сад площадью 120 гектаров. Можно сказать, что все посаженные в этом году 72 тысячи гранатовых саженцев выросли, и в настоящее время осуществляется агротехнический уход за садами, готовится новый земельный участок для посадки осенью новых гранатовых саженцев.
Предприятие уже 4 года осуществляет работы по закладке гранатовых садов в районе и по сегодняшний день в 11 селах, в целом, заложен сад на площади в 1000 гектаров. Посажены гранатовые деревья сорта «Азербайджан гюлевшеси», выращенные в опорном плодоводческом пункте Азербайджанского научно-исследовательского института садоводства и субтропических культур, расположенном в селе Шахадат Гейчая. Работу по уходу за плантациями ведут 200 человек. Предприятие впервые в текущем году произведет продукцию из урожая, собранного из 4-летнего гранатового сада площадью в 100 гектаров. В саду созрел богатый урожай и продолжается агротехнический уход за растениями. Сбор урожая начнется в начале октября этого года.
Во время ухода за деревьями используется лишь органическое удобрение – навоз. Специалисты разъясняют тот факт, что использование органического удобрения и неприменение химических препаратов связано с тем, что производимая заводом продукция проходит лабораторный анализ и затем поступает к зарубежным потребителям.

Kənd təsərrüfatı 2012-08-27 13:25:00