×
A
A
A
Настройки

В этом году в Азербайджан планируется завезти более 3 тысяч голов племенного скота

Баку, 23 августа (АзерТАдж). В этом году по линии ОАО «Агролизинг» в Азербайджан планируется завезти более 3 тысяч голов племенного скота.
Как сообщили АзерТАдж в ОАО «Агролизинг», племенной скот голштино-фрицкой, швицкой и симментальской пород продаются фермерам на льготных условиях – 50 процентов от стоимости. В предыдущие годы в целом в Азербайджан было импортировано 3 тысячи 270 голов племенного скота. Их поголовье растет изо дня в день. В настоящее время в республике общее число племенного скота достигло 6 тысяч голов.
Адаптация завезенного скота к местным условиям дает положительные результаты. Число привезенных из-за рубежа телок растет и естественным путем. Для увеличения численности и продуктивности каждого породистого скота, обладающего своим паспортом, за ним осуществляют особый уход и кормежку. Правила содержания и корма племенного скота предоставляются каждому предпринимателю.
Суточный надой с каждой коровы составляет от 25 до 35-40 литров. Это позволяет повысить рост производства молочной продукции в стране.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-08-23 14:30:00