×
A
A
A
Настройки

В животноводческом секторе Азербайджана будет установлена современная система управления

Баку, 29 июня (АзерТАдж). В Баку состоялась презентация концепции финансируемого Европейским Союзом твиннингового проекта «Поддержка Государственной ветеринарной службы в разработке национальной системы идентификации животных и регистрации хозяйств».
Как сообщили АзерТАдж в Министерстве сельского хозяйства, выступив на мероприятии, начальник Государственной ветеринарной службы Сиаля Рустамова отметила, что этот проект предполагает регистрацию всех объектов животноводства и государственного ветеринарного надзора в Азербайджане, сбор необходимых данных о каждом животном. Она заявила, что здоровье животных - это здоровая пища и, следовательно, здоровье граждан. Проект внесет свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.
Было также доведено до внимания, что проект стартовал в апреле 2011 года, исполнительный срок предусмотрен на 21 месяц. Проект включает 4 компонента, планируется осуществить деятельность по 26 направлениям. Из них 22 уже реализованы в Баку, Гяндже и Нахчыване. В рамках проекта в тренингах приняли участие 53 врача-ветеринара из 12 регионов страны.
Было также подчеркнуто, что исполнение данного проекта приведет животноводческий сектор Азербайджана к системе современного управления. Применяемая в стране новая система позволит приблизиться к уровню, принятому в странах Европейского Союза в этой области.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-06-29 20:37:00