×
A
A
A
Настройки

Делегация Кабардино-Балкарской Республики России побывала в Министерстве сельского хозяйства

Баку, 19 июня (АзерТАдж). Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация, возглавляемая заместителем премьер-министра Кабардино-Балкарской Республики Российской Федерации Казимом Уянаевым, встретилась с министром сельского хозяйства Исметом Абасовым.
Как сообщает АзерТАдж, на встрече были обсуждены сотрудничество и перспективы в сфере сельского хозяйства.
И.Абасов предоставил подробную информацию о социально-экономической ситуации в нашей стране, успехах, достигнутых в результате реформ, проводимых в аграрной сфере под руководством Президента Ильхама Алиева, государственной заботе об этой сфере.
Министр И.Абасов отметил, что дружеские и братские связи между Азербайджанской Республикой и Кабардино-Балкарской Республикой Российской Федерации развиваются во всех сферах, в том числе и в аграрно-промышленном комплексе.
Отметив увеличение объема торгового оборота сельскохозяйственных продуктов, И.Абасов довел до внимания, что из Азербайджана в Кабардино-Балкарскую Республику в основном экспортируются чай, пряности, хлопок, спиртные и безалкогольные напитки, консервированная плодоовощная продукция, оттуда в нашу страну поступают различные продукты питания.
Делегация Кабардино-Балкарской Республики довела до внимания заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном в аграрной сфере, отметила, что будут приложены все усилия для этого.

 

Kənd təsərrüfatı 2012-06-19 18:07:00