×
A
A
A
Настройки

В Бейлагане отмечен профессиональный праздник мелиораторов

 Бейлаган, 4 июня (АзерТАдж). В Бейлаганском районе отметили 5 июня – День мелиораторов.
Как сообщает АзерТАдж, сначала работники мелиоративного и водного хозяйства возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в парке, носящем его имя, почтили память этого великого человека.
Выступившие на мероприятии поздравили работников мелиоративного и водного хозяйства с профессиональным праздником. Отмечалось, что высоко оценивающий труд мелиораторов Президент Ильхам Алиев 24 мая 2007 года подписал Распоряжение о проведении 5 июня, утвержденного подписанным в 1996 году великим лидером Гейдаром Алиевым Законом «О мелиорации и ирригации», в качестве профессионального праздника мелиораторов.
Выступившие рассказали о работе, проделанной в нашей стране и Бейлаганском районе в сфере мелиорации и водного хозяйства. Отмечалось, что на балансе управления мелиорации Бейлагана - 1600-километровая коллекторно-дренажная сеть. ОАО Мелиорации и Водного хозяйства обеспечило управление необходимой техникой и оборудованием. За прошедший период текущего года управлением проведены земляные работы на 461 тысяче километров. Эксплуатационным управлением субартезианских колодцев были капитально отремонтированы 2 колодца, в 16 проведен текущий ремонт. Управлением оросительных систем от ила были очищены каналы протяженностью 127 километров, 2 гидротехнические единицы были капитально отремонтированы, на 34 был проведен текущий ремонт.
На мероприятии передовым мелиораторам были вручены почетные грамоты Исполнительной власти района.
 

Kənd təsərrüfatı 2012-06-04 20:36:00