×
A
A
A
Настройки

Аграрии страны отметили профессиональный праздник

Баку, 1 ноября (АзерТАдж). 1 ноября в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 октября 2008 года отмечается в нашей стране как День работников сельского хозяйства.
В связи с этим в Министерстве сельского хозяйства состоялось праздничное мероприятие.
Министр сельского хозяйства Исмет Аббасов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, пожелал им успехов в дальнейшей работе.
Министр рассказал об успешном осуществлении начатых великим лидером Гейдаром Алиевым реформ в аграрной области, заботе руководства страны о производителях сельхозпродукции. Он также отметил, что в стране уделяется особое внимание осуществлению аграрных реформ и развитию сельского хозяйства, подчеркнул, что необходимо всесторонне использовать потенциал аграрной сферы и обеспечить продовольственную безопасность.
Присвоение и награждение работников сельского хозяйства почетными званиями и медалями «Терегги» И.Аббасов расценил в качестве свидетельства внимания и заботы Президента Ильхама Алиева об аграрной сфере, выразил главе нашего государства от имени участников мероприятия глубокую признательность.
Председатель комитета Милли Меджлиса по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, заведующий аграрно-промышленным отделом аппарата Кабинета Министров Али Мамедов рассказали о развитии аграрного сектора, внимании и заботе государства об этой сфере, принятии в последние годы ряда важных законов в связи с дальнейшим усовершенствованием законодательной базы о развитии аграрного сектора, поздравили работников сельского хозяйства по случаю их профессионального праздника.
Участники мероприятия были ознакомлены с подписанными 31 октября распоряжениями Президента Ильхама Алиева о присвоении и награждении работников сельского хозяйства почетными званиями и медалью «Терегги». Были зачитаны поздравительные письма, адресованные работникам сельского хозяйства по случаю праздника. Ораторы также подчеркнули, что не будут довольствоваться достигнутыми успехами и обеспечат дальнейшее повышение объема производства в аграрном секторе, конкурентоспособности местных товаров, урожайности и эффективности, внедрения передовых технологий в этой сфере.
 

Kənd təsərrüfatı 2011-11-01 19:41:00