×
A
A
A
Настройки

Представители азербайджанской диаспоры примут участие в фестивале национальных культур

Баку, 24 января, АЗЕРТАДЖ

В Мурманском Дворце культуры и народного творчества 30 января пройдет областной фестиваль национальных культур «Праздник дружбы».
Мероприятие направлено на сохранение, развитие и популяризацию традиций народов, проживающих на территории Мурманской области, укрепление межнациональных отношений, утверждение толерантности и взаимного уважения, приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям народов России через знакомство с традициями.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Мурманского областного отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса и местного представительства Азербайджанского молодежного объединения России Алигусейн Шукюров, в фестивале, наряду с членами различных национальных объединений, примут участие и представители азербайджанской диаспоры Мурманской области Российской Федерации.
Участники фестиваля представят фрагмент национального праздника в виде театрализованной зарисовки.
Кроме того, пройдет выставка декоративно-прикладного творчества. Участники изготовят куклу в национальном костюме и подготовят материалы о деятельности национального объединения, а также изделия декоративно-прикладного, изобразительного искусства, предметы национального быта, блюда национальной кухни.

Диаспора 2016-01-24 19:39:00