×
A
A
A
Настройки

Азербайджанская ТЭС функционирует согласно диспетчерскому графику

Баку, 14 октября, АЗЕРТАДЖ

По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», коллектив Азербайджанской теплоэлектростанции (ТЭС), которая является крупным энергопроизводителем страны, за девять месяцев текущего года, в том числе за третий квартал и за сентябрь перевыполнил производственные прогнозные показатели.
За девять месяцев текущего года на Азербайджанской ТЭС было выработано свыше 5 млрд кВт/часов электроэнергии. В том числе в течение третьего квартала эта цифра составила более 2 млрд, а в сентябре – более 650 млн кВт/часов электроэнергии.
Отметим, что за прошедшие месяцы коллектив станции добился экономии в потреблении энергии для собственных нужд. Были регулярно проведены инспекция и профилактика энергоблоков, мероприятия по охране труда и технике безопасности, по защите окружающей среды.
Как и в предыдущие годы, в этом году выполнены соответствующие мероприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону. Осуществлен капитальный ремонт в первом и втором энергоблоках, текущий ремонт в остальных энергоблоках станции.
За отчетный период проведены ремонтные работы разного назначения на 330 и 500-кВт-ных подстанциях. Отремонтированы все элегазовые выключатели, 6 воздушных выключателей, пять воздушных компрессоров.
В настоящее время на Азербайджанской ТЭС ежесуточно вырабатывается в среднем 15-17 млн кВт/часов электроэнергии.
Соответствующие мероприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону продолжаются.

Энергетика 2015-10-14 15:45:00