×
A
A
A
Настройки

Реконструкционные работы продолжаются

Баку, 9 сентября, АЗЕРТАДЖ
С целью обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией за последние три месяца нынешнего года в Хачмазской региональной электросети (РЭС) осуществлен текущий и капитальный ремонт на подстанциях, силовых трансформаторов, масляных выключателей, линейных и шинных разъединителей, трансформаторов напряжения и др.
По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», за отчетный период в 330-киловольтной Хачмазской подстанции отремонтировано 180 МВА-ые трансформаторы номер 1 и 2; равносильные Дербентская и Хачмазская линии электропередачи (ЛЭП), элегазовые выключатели, линейные и шинные разъединители 110-киловольтных первой, второй, седьмой и восьмой Хачмазской ЛЭП. Наряду с этим, в 110-киловольтной Губинской подстанции отремонтировано 35- и 10-киловольтные вводные масляные выключатели и 35-киловольтные межшинные масляные выключатели 40 МВА-ых силовых трансформаторов номер 1 и 2; вакуумные выключатели, шинные разъединители равносильных ЛЭП «Гусар» и «Рабите», а также трансформатор для собственных нужд. Кроме того, проведена реконструкция 35- и 10-киловольтного закрытого распределительного объекта, и в настоящее время работа здесь приближается к завершению. Осуществляется реконструкция 110-киловольтной Гусарской подстанции, в связи с ее расширением. В настоящее время работа в этом направлении продолжается.
За отчетный период в 110-киловольтной Хачмазской подстанции отремонтировано и приведено в нормальное рабочее состояние шинные разъединители первого и второго шинной системы; элегазовые выключатели нескольких воздушных линий электропередачи. В результате выполненных работ повысилась работоспособность данной подстанции.
Реализованы ремонтные работы разного назначения в 110-киловольтных подстанциях «Худат», «Ялама», «Гусар», «Сиязань», 35-киловольтных «Гусар», «Зейхур» - отремонтированы трансформаторы разного напряжения, выключатели соответствующих ЛЭП, межсекционные оборудования, трансформаторы для собственных нужд.
Помимо этого, за отчетный период проинспектировано 330-киловольтные линии «Хачмаз» и «Дюбенди», 110-киловольтные «Хачмаз», «Чархы», «Билиджи» и выявленные неполадки устранено немедленно. В том числе, обеспечена устойчивость металлических опор, заменено свыше 960 поврежденных изоляторов, проведен ремонт проводов разного назначения протяженностью свыше 92 километров. Наряду с этим, заменено 10 единиц деревянных опор металлическими по 110-киловольтной ЛЭП «Худат-Ялама».

Энергетика 2015-09-09 17:40:00