×
A
A
A
Настройки

В 10 селах Агджабеди восстановлена ирригационная система

Агджабеди, 15 августа, Тахир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Завершился проект «Восстановление ирригационной системы в 10 селах Агджабеди», реализуемый в рамках программы грантовой помощи правительства Японии «Корни трав и безопасность человека».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии, состоявшемся 15 августа в поселке Хиндарх Агджабединского района по этому случаю, приняли участие посол Японии в Азербайджане Цугуо Такахаши, руководство района, представители общественности и жители поселка.
Выступивший на церемонии посол Цугуо Такахаши назвал реализуемые проекты примером дружбы между Японией и Азербайджаном. Он с уверенностью отметил, что проект внесет вклад в развитие в районе сельского хозяйства, рост урожайности.
Было сообщено, что в рамках программы «Корни трав и безопасность человека» на сегодняшний день подписаны грантовые договоры по 202 проектам на общую сумму 17 миллионов 223 тысячи 886 долларов США, связанные с сокращением бедности в регионах Азербайджана, социальной защитой, инфраструктурой, здравоохранением и повышением доходов. Правительство Японии на сегодня реализовало 3 проекта в Агджабединском районе. Это уже 4-й проект.
Доведено до внимания, что цель нового проекта – восстановив колодцы, используемые в целях орошения в поселке Хиндарх Агджабеди, селах Биляган, Боят, Шарафханлы, Сарванлар, Арасбар, Минехорлу, Гаджилар, Гараханлы, Кеюк, повысить урожайность на площади 458 гектара. Проект, общая стоимость которого составляет 103 тысячи 44 доллара США, принесет пользу 285 семьям.
Выступившие на мероприятии глава Исполнительной власти Агджабединского района Шахин Мамедов и депутат Милли Меджлиса Агиль Аббас выразили признательность правительству Японии за реализованные проекты.

Kənd təsərrüfatı 2015-08-15 19:41:00