×
A
A
A
Настройки

В мае в Баку состоится Азербайджанская международная выставка WorldFood Azerbaijan 2015

Баку, 21 апреля, АЗЕРТАДЖ

С 21 по 23 мая в Баку Экспо Центре состоится Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2015, в которой примет участие более 200 компаний.
Организаторами выступают компания Iteca Caspian LLC и ITE Group PLC.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Iteca Caspian, WorldFood - одно из важных и значимых событий пищевой промышленности региона. За годы проведения выставка WorldFood Azerbaijan зарекомендовала себя как надежный фундамент для ежегодных встреч специалистов, демонстрации оборудования, товаров и услуг пищевой отрасли, предоставляющая возможность найти клиентов, укрепить уже существующие отношения с партнерами по бизнесу, выйти на новые рынки сбыта.
На протяжении многих лет Министерство сельского хозяйства Азербайджана оказывает неоценимую поддержку WorldFood Azerbaijan. В ежегодной выставке принимают участие ведущие производители, дистрибьюторы и поставщики продуктов питания, как азербайджанского, так и мирового продовольственного рынка. В этом году на выставке будут представлены компании из Беларуси, Болгарии, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Кореи, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Франции, Чехии и др. С национальными экспозициями, организованными при государственной поддержке и при координации профессиональных ассоциаций планируют участие Австралия, Аргентина, Беларусь, Литва. Традиционные разделы выставки представят рыбу, мясо и птицу, консервированные, молочные продукты, бакалею, кондитерские изделия, холодильные системы, напитки и многое другое. На выставке можно будет увидеть оборудование для хлебопекарен, упаковочное оборудование. Посетителей будут ждать презентации, мастер классы и множество интересных предложений от лучших производителей оборудования и пищевой промышленности, сообщили в компании.
Запланированная в те же даты Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» Ipack Caspian 2015 представит оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности.
Сегодня государственная политика страны направлена на расширение ненефтяного сектора экономики, важной частью которой является пищевая промышленность. Пищевая и сельскохозяйственная отрасль активно развивается и вносит свою лепту в повышение экспортного потенциала Азербайджана и решение задачи диверсификации структуры экспорта. Отрадным фактом является то, что выставка включена в План мероприятий, приуроченных к «Году сельского хозяйства». Это явилось положительным импульсом для развития выставки и привлекло к ней еще большее внимание аудитории.
Непременными условиями для производства высококачественной экспортируемой продукции являются новые технологии и обмен опытом, которые компании ежегодно представляют на международной выставке WorldFood Azerbaijan. Таким образом, выставка WorldFood Azerbaijan позволит наладить международное сотрудничество, разнообразить ассортимент продуктов питания, а также будет способствовать росту объема инвестиций и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Азербайджана.

Экономика 2015-04-21 11:18:00