×
A
A
A
Настройки

В Баку состоялся симпозиум, посвященный развитию семеноводческой промышленности

Баку, 5 сентября (АзерТАдж). 5 сентября в Баку с участием соответствующих компаний Азербайджана и Турции состоялся симпозиум, посвященный развитию семеноводческой промышленности.
Как сообщает АзерТАдж, в работе симпозиума приняли участие представители Турецкого Объединения семеноводческой промышленности и производителей (ТОСПП), а также 24-х фирм братской страны, занимающихся производством зерновых (пшеница, ячмень, овес и др.), семян промышленных сортов растений (подсолнух, кукуруза, хлопок и др.) и других сфер производства семян, представители компаний Азербайджана, занимающихся этой отраслью.
На мероприятии состоялась презентация, посвященная деятельности ТОСПП, обсуждены вопросы расширения торговых связей между сторонами, состоялся обмен опытом.
На симпозиуме было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех областях, в том числе экономике и торговле, указана важность расширения связей в области семеноводства. Было сообщено, что запланировано довести внешний торговый оборот между двумя странами до 5 миллиардов долларов.
Было сказано, что целью ТОСПП, объединяющего 500 научных учреждений, занимающихся семеноводством, и семеноводческих фирм, является развитие в братской стране положительных традиций в этой сфере, пропаганда во всем мире достигнутых успехов.
На симпозиуме было сказано, что для развития семеноводства в Азербайджане планируется реализация ряда проектов. На симпозиуме также была отмечена важность подписания документов в этой области между двумя братскими странами.
Затем мероприятие продолжилось двусторонними встречами.


######


Kənd təsərrüfatı 2011-09-05 19:19:14