×
A
A
A
Настройки

Силы ПВО России за ночь уничтожили 258 украинских беспилотников

Москва, 30 июля, АЗЕРТАДЖ

Министерство обороны России сообщило об уничтожении в течение ночи 258 украинских беспилотных летательных аппаратов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, дроны были перехвачены над Волгоградской, Пензенской, Ростовской и Тамбовской областями, Республикой Адыгея, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что в результате атаки БПЛА на склад Wildberries пострадал один человек, более 200 человек были эвакуированы. На территории логистического комплекса возник пожар, к его тушению приступили подразделения МЧС.
Глава Пензы Олег Денисов предупредил, что дым от пожара может распространиться в сторону города, и рекомендовал жителям закрыть окна, ограничить пребывание на улице и прогулки с домашними животными.
В пресс-службе Wildberries проинформировали, что в результате атаки БПЛА также возник пожар на логистическом объекте компании в Сарапуле (Удмуртия). По предварительным данным, пострадавших нет.
Кроме того, оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что после падения обломков беспилотника произошло возгорание на территории одного из предприятий в поселке Волна Темрюкского района. По предварительной информации, пострадали четыре человека.

Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

Мир 2026-07-30 11:26:00