


В Кремле напомнили Армении о льготных ценах на российский газ в рамках ЕАЭС
Москва, 25 мая, АЗЕРТАДЖ
Льготные цены на российские энергоносители для Армении могут перейти на рыночную основу в случае выхода Еревана из Евразийского экономического союза.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, Россия остается надежным поставщиком энергоресурсов, особенно для своих союзников и партнеров.
При этом Песков подчеркнул, что подобный режим невозможен для участников других интеграционных объединений, в частности Евросоюза, где действуют рыночные цены на энергоресурсы.
Представитель Кремля напомнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявлял о сохранении членства страны в ЕАЭС при одновременном развитии отношений с Европой. По словам пресс-секретаря, окончательное решение о дальнейшем пути интеграции Армении будет приниматься армянским народом на референдуме.
Песков сообщил, что Москва рассчитывает на участие армянской стороны в предстоящих мероприятиях ЕАЭС в Астане, несмотря на возможное отсутствие премьер-министра Армении по внутриполитическим причинам.
Пресс-секретарь Президента РФ также подчеркнул, что Россия и Армения продолжают оставаться друзьями и поддерживают постоянный диалог. «Мы с Арменией находимся в одном из самых продвинутых интеграционных процессов», - заявил он, отметив наличие в Армении политических сил, выступающих за дальнейшее углубление сотрудничества с Россией.
Зеленский: Украина готова к любому формату дипломатического завершения войны
Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, но поставки из США не прекращаются
В Казахстане вертолет эвакуировал самолет Ан-2 после аварийной посадки в Алматинской области
Airbus провел первый испытательный полет самолета для сверхдальних рейсов
Reuters: Дональд Трамп заявил, что Иран согласился отказаться от ядерного оружия