


Africa CDC предупредили о высоком риске вспышки Эболы в 10 странах Африки
Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ
Африканские центры по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) предупредили, что 10 африканских стран подвергаются высокому риску последней вспышки Эболы в Демократической Республике Конго (ДРК) и Уганде, при этом сохраняются опасения относительно регионального распространения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Синьхуа», в ходе онлайн-брифинга генеральный директор Africa CDC Жан Касея сообщил, что к числу стран с высоким риском относятся Южный Судан, Руанда, Кения, Замбия, Центральноафриканская Республика, Танзания, Эфиопия, Ангола, Республика Конго и Бурунди.
По данным специализированного органа здравоохранения Африканского союза, с момента объявления Демократической Республикой Конго 17-й вспышки 15 мая было зарегистрировано в общей сложности 745 случаев заражения, включая как предполагаемые, так и подтвержденные, и 176 случаев летального исхода, вероятно, связанных с Эболой.
Зеленский: Украина готова к любому формату дипломатического завершения войны
Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, но поставки из США не прекращаются
В Казахстане вертолет эвакуировал самолет Ан-2 после аварийной посадки в Алматинской области
Airbus провел первый испытательный полет самолета для сверхдальних рейсов
Reuters: Дональд Трамп заявил, что Иран согласился отказаться от ядерного оружия