×
A
A
A
Настройки

Рассмотрены потенциальные возможности сотрудничества между Сомали и Азербайджаном

Баку, 22 мая, АЗЕРТАДЖ

В Турции в рамках «Стамбульского саммита по природным ресурсам» состоялась встреча между министром энергетики Парвизом Шахбазовым и министром нефти и минеральных ресурсов Сомали Дахиром Шире Мохамедом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, вытекающим из исполнения существующего Меморандума о взаимопонимании между двумя странами в нефтегазовой сфере и организации Совместной рабочей группы.
Была предоставлена информация об углеводородных ресурсах Сомали, текущем состоянии сотрудничества с турецкой компанией TPAO. Рассмотрены потенциальные возможности сотрудничества с Азербайджаном. Также был затронут вопрос обучения студентов из Сомали в Азербайджане по нефтегазовым специальностям.
В ходе беседы сомалийская сторона была приглашена на «Бакинскую энергетическую неделю».

Экономика 2026-05-22 19:32:00