Между Тюркским инвестиционным фондом и Союзом торгово-промышленных палат тюркских стран подписан Меморандум о взаимопонимании
Баку, 14 февраля, АЗЕРТАДЖ
Между Тюркским инвестиционным фондом и Союзом торгово-промышленных палат тюркских стран (TCCI) подписан Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, документ был подписан на мероприятии «Тюркский инвестиционный фонд и Союз торгово-промышленных палат тюркских стран (TCCI): информационная встреча и B2B для бизнес-лидеров».
Документ подписали президент TCCI и Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев и президент Тюркского инвестиционного фонда Багдад Амреев. Меморандум определяет рамки и конкретные направления сотрудничества.
Отметим, что Тюркский инвестиционный фонд, входящий в Организацию тюркских государств, был создан соглашением, подписанным в Анкаре 16 марта 2023 года. Данное соглашение утверждено законом, подписанным Президентом Азербайджанской Республики 30 мая 2023 года. Тюркский инвестиционный фонд действует с 2024 года. Союз торгово-промышленных палат тюркских стран, также входящий в Организацию тюркских государств, был создан в 2017 году и приступил к деятельности в 2019 году. С 2025 года председательство в TCCI перешло к Азербайджану. Нашу страну в TCCI представляет Конфедерация предпринимателей Азербайджана (КПА).
Обсужден потенциал ветроэнергетики Каспийского моря с компанией ExxonMobil
Обсуждены перспективы сотрудничества с компанией bp
Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запускает прямые рейсы из Абу-Даби в Габалу
Венгерское издание Index: Мы очень близки к трагедии, предсказанной Виктором Орбаном