×
A
A
A
Настройки

Песков: Путин и Трамп обсудили возможность встречи в Эр-Рияде

Москва, 13 февраля, АЗЕРТАДЖ

Во время телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждались возможные места для личной встречи, вопросы российско-американского взаимодействия и украинское урегулирование.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью телеканалу «Россия1» сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
По его словам, столица Саудовской Аравии рассматривается как один из вариантов для встречи президентов России и США. Однако окончательного решения пока не принято.
«Саудовская Аравия - страна, с которой у нас очень конструктивное взаимодействие ведется в разных областях. С этой точки зрения для двух стран Эр-Рияд подходит. Но пока никаких решений ни на рабочем уровне на этот счет, ни на высшем уровне не принималось, не фиксировалось», - сказал он.
Представитель Кремля также отметил, что до саммита возможны дополнительные телефонные переговоры между лидерами, в рамках которых будут согласованы ключевые вопросы повестки. Он добавил, что Москва считает Вашингтон главным переговорщиком, но Киев обязательно будет так или иначе участвовать в переговорах по урегулированию.

Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

Мир 2025-02-13 20:11:00