В Абшеронском районе почтена память шехидов, навещены члены их семей
Баку, 12 февраля, АЗЕРТАДЖ
Мы всегда чтим память наших героев, показавших всему миру мощь нашей страны и сражавшихся против военных провокаций врага в Отечественной войне, в которой мы одержали славную победу, посещаем их могилы в дни рождения и памяти, также часто навещаем их детей и членов их семей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, руководство исполнительной власти Абшеронского района, семьи шехидов и участников войны приняли участие в церемонии почтения памяти Адиля Гусейнзаде, ставшего шехидом за целостность нашей Родины, а также на днях рождениях жены шехида Сахиба Мусаева Парвин Мусаевой, сына шехида Шамиля Наджафова и шехида Рамида Гаджиева, в том числе навестили семью шехида Мехмана Ширванова, возложили цветы на могилы наших шехидов, с уважением почтили их память, были прочитаны молитвы за упокой их душ. Они также навестили семьи шехидов, поинтересовались заботами членов их семей.
Вместе с тем, глава исполнительной власти Абшеронского района Абдин Фарзалиев принял участие в церемонии почтения памяти погибшей в авиакатастрофе Национального героя Окюмы Алиевой, была оказана моральная поддержка ее семье, проживающей в поселке Мамедли.
На встрече с семьями шехидов А. Фарзалиев, говоря о славной победе над врагом, сказал, что благодаря руководству победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и мужеству наших шехидов и гази враг был вынужден признать свое поражение и подписать акт о капитуляции. Подчеркнув, что после того, как территориальная целостность Азербайджана была полностью обеспечена, в наших районах и селах, освобожденных от оккупации, стремительными темпами осуществлялись восстановительно-созидательные работы, глава исполнительной власти отметил, что наши соотечественники с большой радостью возвращаются в родные края, в Карабах возвращается жизнь.
Семьи шехидов, в свою очередь, отметили, что они всегда ощущают внимание и заботу, проводятся различные мероприятия по увековечению памяти наших шехидов, и выразили за все это благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой.
Илахыр чершенбе в шамахинском селе Мялхям РЕПОРТАЖ
На ярмарке труда в Габале представлено 140 вакансий от 10 предприятий
Места расселения людей в Ханкенди обеспечены телекоммуникационными услугами ФОТО ВИДЕО
Сдан в эксплуатацию мост, соединяющий город Сумгайыт с поселком Сарай