Трамп распорядился обнародовать документы об убийстве Кеннеди и Мартина Лютера Кинга
Баку, 24 января, АЗЕРТАДЖ
Президент США Дональд Трамп приказал чиновникам составить план рассекречивания документов, связанных с тремя самыми значительными убийствами в истории США - Джона Кеннеди, Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга-младшего, передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Многие люди ждут этого долго, годами, десятилетиями. И все будет раскрыто», - сказал Трамп журналистам.
Приказ предписывает высшим должностным лицам администрации представить план рассекречивания документов в течение 15 дней.
Президент Джон Ф. Кеннеди был убит в Далласе в 1963 году. Его брат Роберт Ф. Кеннеди был убит, когда баллотировался в президенты в Калифорнии в 1968 году, всего через два месяца после того, как в Мемфисе, штат Теннесси, был убит Кинг, самый известный в Америке лидер за гражданские права.
Многие документы, связанные с расследованием, были обнародованы в последующие годы, но тысячи все еще остаются отредактированными, особенно связанные с обширным расследованием дела Кеннеди. Несмотря на неоднократные обещания президентов США снять секретность со всех записей, ЦРУ, Пентагон и Госдепартамент отказываются от полного рассекречивания из соображений защиты конфиденциальных источников, которые все еще живы или могут быть живы.
Президент Эрдоган: Турция нацелена на превращение в один из глобальных центров силы
Глава Минэнерго Турции: Туркменский газ начнет поступать в страну с 1 марта
В Казахстане жители десятков сел отказались от продажи алкоголя
Во всем мире резко возросло число случаев заболевания холерой