Состоялась церемония выпуска «Курса по обезвреживанию взрывчатых боеприпасов»
Баку, 10 января, АЗЕРТАДЖ
10 января в Н-ской воинской части Военно-морских сил состоялась церемония выпуска «Курса по обезвреживанию взрывчатых боеприпасов».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, сначала были возложены цветы к памятнику в честь шехидов, воздвигнутому на территории воинской части, почтена их светлая память.
На церемонии выпуска минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, территориальной целостности и суверенитета нашей Родины. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Командующий Военно-морскими силами, капитан 1-го ранга Шахин Мамедов поздравил участников курса от имени руководства Министерства обороны и пожелал им успехов в дальнейшей службе. Капитан 1-го ранга Ш.Мамедов особо подчеркнул важность курсов, проводимых с целью повышения профессионализма и практических навыков военнослужащих, и поблагодарил инструкторов из Азербайджана и братской Турции за высококачественную организацию и проведение этих курсов.
Выступив от имени выпускников, мичман Шахин Рафили пообещал применить приобретенные в ходе курса теоретические знания и практические навыки в дальнейшей службе, оправдать оказанное им доверие своей преданностью Родине, народу и государству.
В заключение выпускникам был вручены сертификаты и нагрудные значки.
Почтена память пилота-шехида Абу Бакра Исмаилова
Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО
В Азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги