Бессмертные произведения Моцарта прозвучали в Международном центре мугама
Баку, 5 декабря, Анара Ахундова, АЗЕРТАДЖ
На сцене Международного центра мугама прошел театрализованный концерт Amadeus, посвященный творчеству Вольфганга Амадея Моцарта. Концерт был организован компанией StolitsA.rt при поддержке Русского дома в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, программа вечера состояла из музыкальных номеров в исполнении солистов бакинских театров и артистов из России. Также была представлена театрализованная постановка по мотивам произведения А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери». Зрители узнали интересные факты о творчестве великого композитора и услышали о до сих пор неразгаданных тайнах его жизни.
В концерте приняли участие Даниил Кириллов (фортепиано; роль Моцарта), Анна Расина (фортепиано; роль Наннерль - сестры композитора), Анар Сеидов (скрипка), Назрин Иманова (флейта), Зюмруд Давудова (вокал), балерина Эсфирь Гулиева, актеры Азербайджанского государственного театра пантомимы: Али Ализаде и Эльнур Исмаилов, а также юные музыканты и артисты, исполнившие роли Моцарта, Наннерль и Марии Антуанетты в детстве.
В Русском доме в Баку состоялась презентация книги народного писателя Натига Расулзаде
В Афганистане открылся азербайджанский образовательный центр «Афшар Улдузу»
Очередной номер международного журнала İrs вышел в свет на японском языке
Художник, привнесший новый стиль и национальный дух в азербайджанскую живопись