×
A
A
A
Настройки

Оползень в Эфиопии: погибло около 160 человек

Баку, 23 июля, АЗЕРТАДЖ

По меньшей мере 157 человек погибли в результате оползня в районе Гофа на юге Эфиопии, примерно в 450 км от столицы Аддис-Абебы, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ.
Оползень произошел около 10 часов утра по местному времени 22 июля после сильных дождей. Региональное информационное агентство Gofa цитирует местных чиновников, заявивших, что оползня было два. После первого оползня люди поспешили на помощь пострадавшим, и их накрыл второй оползень.
«Поиски выживших продолжаются, и есть тела, который еще не найдены. Район очень сложный. Мы извлекли 157 тел жителей двух деревень», – сказал глава Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий в зоне Гофа Маркос Мелесе. По его словам, число жертв оползня будет расти.
По данным агентства гуманитарного реагирования Организации Объединенных Наций, в апреле и мае Эфиопия пострадала от коротких сезонных дождей, вызвавших наводнения и массовое перемещение населения.

Мир 2024-07-23 13:49:00