×
A
A
A
Настройки

Вугар Керимов: На 230 гектарах в освобожденных от оккупации территориях посажено более 152 500 саженцев деревьев

Агдам, 19 июля, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

На освобожденных от оккупации территориях продолжаются мероприятия по оздоровлению окружающей среды и восстановлению экосистемы. На сегодняшний день на общей площади 230 гектаров посажено более 152 500 саженцев деревьев и посеяно около 7 тысяч кг семян дуба и восточного платана.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов на заседании рабочей группы по экологическим вопросам в Агдаме.
Замминистра добавил, что в целях инвентаризации и оценки площадей лесного фонда на освобожденных от оккупации территориях в 5 районах (Зангиланском, Физулинском, Джебраильском, Губадлинском и Кяльбаджарском) завершена соответствующая работа с помощью дистанционного зондирования.

Регионы 2024-07-19 16:38:00