Урсула фон дер Ляйен может остаться на второй срок
Будапешт, 17 июня, АЗЕРТАДЖ
Сегодня вечером на неформальной встрече в Брюсселе лидеры стран ЕС, по всей видимости, выскажутся в пользу продления полномочий главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен на второй срок.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом пишет газета Financial Times.
«Лидеры ЕС планируют высказаться в пользу продления полномочий Урсулы фон дер Ляйен на второй пятилетний срок как председателя Европейской комиссии в понедельник вечером», - пишет газета.
Отмечается, что эта неформальная встреча должна стать своего рода прелюдией к формальному саммиту 27-28 июня, на котором должно быть достигнуто окончательное соглашение по новому главе ЕК.
По данным источников газеты, на неформальной встрече в Брюсселе будут также обсуждаться кандидатуры на должности главы Евросовета и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
Президент Эрдоган: Все пострадавшие в зоне землетрясений будут обеспечены жильем до конца года
Путин: Москва готова к переговорам по украинской проблематике
Украина вернула на подконтрольную территорию тела 757 погибших воинов
Хакан Фидан: Членство в ЕС остается стратегической целью Турции