A
Настройки

Чемпионат Европы: Трое азербайджанских борцов вольного стиля вышли в полуфинал

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ

Трое азербайджанских борцов вольного стиля вышли в полуфинал проходящего в Баку чемпионата Европы среди U23.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, за выход в финал будут бороться Нуреддин Новрузов (61 кг), Джебраил Гаджиев (74 кг) и Арсений Джиоев (86 кг).
Анар Джафарли (92 кг) проиграл в 1/4 финала, а Юсиф Дурсунов (125 кг) – в первой же схватке.
Сегодня в схватках за медаль примут участие три азербайджанских вольника. Кянан Гейбатов (70 кг) и Али Цокаев (79 кг) будут состязаться в финале, Раван Мусаев (97 кг) – в поединке за 3-е место.
Отметим, что ранее сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Женская сборная, завоевавшая один комплект медалей (1 золото, 1 серебро, 1 бронза), впервые заняла третье место в общекомандном зачете.