A
Настройки

Чемпионат Европы: азербайджанская женщина-борец завоевала серебряную медаль

Баку, 24 мая, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанская женщина-борец Эльнура Мамедова провела финальный поединок на проходящем в Баку Чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, спортсменка, выступающая в весовой категории 53 кг, в решающем поединке встретилась с украинкой Лилией Маланчук и, проиграв сопернице, ограничилась серебряной медалью.
Сегодня среди других борцов за золотую медаль поборется Жаля Алиева (57 кг), а за бронзовую – Марзия Садыгова (72 кг).
Отметим, что в предыдущие дни турнира Азербайджан завоевал 9 медалей. Чемпионами континента стали Зия Бабашев (63 кг), Хасай Гасанлы (77 кг) и Гурбан Гурбанов (82 кг), Нихад Гулузаде (60 кг) завоевал серебро, а Рашад Мамедов (55 кг), Руслан Нуруллаев (72 кг), Лачин Велиев (87 кг), Мурад Ахмедиев (97 кг) и Рузанна Мамедова (59 кг) удостоились бронзовых наград.