×

Кубок мира по стрельбе: объявлены победители в соревнованиях смешанных команд

Баку, 4 мая, АЗЕРТАДЖ

Завершился четвертый день соревнований на Кубок мира по стрельбе, проходящего в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, состоялись соревнования смешанных команд по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.
Актив спортсменов из Китая пополнился золотыми и серебряными медалями: в напряженной финальной встрече пара Ютин Хуан-Лихао Шэн обыграла пару Цзяюй Хань-Линшу Ду со счетом 17-15.
Борьба за третье место вызвала большой интерес зрителей. В захватывающем поединке итальянской и австрийской команд первая победила со счетом 16-14, и пара София Сессарелло-Данило Деннис Соллаццо завоевала бронзовые медали.
После церемонии награждения София Сессарелло поделилась своими впечатлениями о состязаниях и о столице.
«Это наш третий визит в Баку. Когда мы впервые приехали сюда, у нас была возможность погулять по городу. Должна сказать, что мне нравится ваша столица и Бакинский стрелковый центр. Мы рады соревноваться здесь.
Борьба за третье место была очень напряженной. Хотя у нас было большое преимущество, команда соперников сравняла счет. В тот момент наш тренер взял тайм-аут, мы обсудили ситуацию, собрались и в результате победили», – сказала она.
Следует отметить, что в Кубке мира принимают участие более 400 спортсменов из более чем 80 стран. Соревнования завершатся 12 мая.