A
Настройки

Азербайджанские легкоатлеты завоевали еще 6 медалей на лицензионном турнире

Баку, 29 апреля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанские легкоатлеты завоевали очередные медали на лицензионном турнире Olimpik deneme в турецком городе Анталья.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации легкой атлетики Азербайджана, во второй день соревнований Алхам Нагиев, опередив всех своих соперников, финишировал первым в беге на 200 метров.
Среди женщин отличилась Ламия Велиева, завоевавшая звание победительницы в забеге на дистанции 200 метров. Фарида Рзаева пришла к финишу третьей.
Рустам Мамедов занял второе место по итогам соревнований в тройном прыжке, а Тогрул Шахтахтинский показал самые высокие результаты в метании диска и толкании ядра в категории U16, завоевав золотые медали в обеих дисциплинах.
Отметим, что в первый день турнира в соревнованиях по прыжкам в длину Назим Бабаев завоевал золотую, а Орхан Асланов – бронзовую медаль. Л.Велиева поднялась на вершину пьедестала почета в женском забеге на 100 метров, а в мужском забеге на ту же дистанцию второе место занял А. Нагиев.