×
A
A
A
Настройки

В Швеции кольцо, связанное с преступной сетью, продано на аукционе

Стокгольм, 17 апреля, Наргиз Джафарли, АЗЕРТАДЖ

Кольцо, связанное с одной из безжалостных преступных сетей Швеции «Фокстрот» и недавно выставленное на аукцион Службы судебных приставов, продано в среду за 6 тыс. долларов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, кольцо в форме лисы принадлежало преступнику, входившему в ближайшее окружение лидера сети «Фокстрот» Равы Маджида, также известного под прозвищем «Курдский лис». Ювелирное изделие было изъято во время обыска. Стартовая цена за кольцо весом 18,6 грамма составила 1400 долларов. Интерес к ювелирному изделию резко возрос.
«Количество заинтересованных посетителей сайта во время аукциона стало рекордным – 53 000 человек. Конечно же, это неприятно, что нам приходится продавать товар и в каком-то смысле рекламировать преступную сеть. В то же время перед нами стоит юридическое требование продать его и попытаться получить максимально выгодную цену», - говорит Йоханнес Паулсон, национальный координатор по борьбе с преступностью в Службе судебных приставов.
Деньги, полученные от аукциона, идут на погашение долгов члена банды. Таким образом, деньги могут помочь жертвам преступлений. Долги настолько велики, что после продажи преступник не получит никаких денег от судебного пристава.
Предположительно, соперники Равы Маджида могли быть заинтересованы в покупке кольца, чтобы унизить лидера банды. Что касается такого сценария, Йоханнес Паулсон говорит, что каждый может принять участие в торгах на аукционах.

Мир 2024-04-17 21:04:00