×
A
A
A
Настройки

В Военно-воздушных силах Отдельной общевойсковой армии состоялись тактико-специальные учения

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ
Проведены тактико-специальные учения в Военно-воздушных силах Отдельной общевойсковой армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в ходе учений соединения и части армейской авиации и ПВО были приведены в готовность номер 1 по команде «ГОТОВНОСТЬ-1», выданной с пункта командного управления. Резервные подразделения противовоздушной обороны (ПВО) выполнили боевые задачи, продвигаясь в районы боевого назначения.
С экипажами авиационных средств, находящихся в готовности номер 2, проведён брифинг, перед личным составом поставлены боевые задачи. Авиаудары по наземным целям летными экипажами транспортно-боевых вертолетов «Ми-17» имитировались практическим полетом, выполнялись различные маневры по отражению многоцелевых систем ПВО.
На станциях разведки и целеуказания, находящихся на боевом дежурстве, проводилась непрерывная разведка воздушного пространства, данные анализировались, оценивались, обрабатывались и передавались в пункты управления, а также во взаимодействующие подразделения.
Оценка погодных условий проводилась на основе данных, полученных с радиолокационных подразделений, а также с постов визуального наблюдения Bayraktar TB2.
Командиры и боевые расчеты в условиях реального боя отработали методы расчета очерёдности и временных интервалов последовательного вхождения целей в зону поражения, уничтожение условного воздушного противника, действующего в условиях интенсивного активного и пассивного заграждения на различных высотах, деятельность подразделений ПВО против малогабаритных низкоскоростных БПЛА противника.
В то же время в рамках активных мероприятий по защите пунктов дислокации и боевых позиций объединений, соединений, частей и подразделений от атак мини- и микро беспилотных летательных аппаратов были применены средства радиомеханизации.
Поставленные задачи были успешно выполнены, достигнута слаженная деятельность подразделений.

Армия 2024-04-17 19:57:00