×
A
A
A
Настройки

Обсуждены возможные приоритеты и планы председательства Азербайджана в СВМДА в 2024-2026 годах

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ

17 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с исполнительным директором Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбаем.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, стороны обсудили на встрече возможные приоритеты и планы председательства Азербайджана в СВМДА в 2024-2026 годах, нынешнюю работу и перспективы в рамках организации.
Исполнительный директор Кайрат Сарыбай с удовлетворением отметил постоянное активное участие Азербайджана в рамках СВМДА, передал сердечные поздравления по случаю избрания его председателем. Подчеркнув, что такие темы, как транспортное сообщение, окружающая среда, являются в настоящее время одними из наиболее актуальных вопросов для СВМДА, К.Сарыбай сказал, что Азербайджан отличается конструктивной позицией в этом контексте.
Стороны провели на встрече обмен мнениями о трансформации СВМДА, направлении деятельности структуры на актуальные вопросы, представляющие общий интерес, подготовке к встрече министров и предстоящему Саммиту под председательством Азербайджана, возможностях сотрудничества в рамках СОР29, а также по региональным вопросам.

Политика 2024-04-17 19:51:00