×
A
A
A
Настройки

Полиция Мальмё принимает усиленные меры безопасности в преддверии Евровидения-2024

Стокгольм, 17 апреля, Наргиз Джафарли, АЗЕРТАДЖ

В преддверии международного песенного конкурса «Евровидение-2024», который пройдет в мае в шведском Мальмё, в социальных сетях распространяются слухи, связанные с угрозами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, полиция Мальмё при поддержке коллег из Норвегии и Дании принимает меры, чтобы обеспечить безопасность во время проведения евросонга.
Некоторыми из мер предосторожности будет охранная сигнализация у входа в Мальмё Арена, запрет на пронесение сумок и вооруженная бригада полицейских. С августа прошлого года уровень террористической угрозы повышен до четырех по пятибалльной шкале. Поэтому уже сейчас территория вокруг сцены круглосуточно охраняется, улицы частично закрыты и контролируются камерами наблюдения, транспортные средства обыскиваются. Ситуация сложная и непредсказуемая. Но, по словам организаторов, конкретных угроз Евровидению в Мальмё нет.
«Мы работаем в сотрудничестве с полицией безопасности. На основе этого мы строим различные сценарии развития событий и практикуем их», — говорит Петра Стенкула, глава командования и руководитель полицейского участка Мальмё.
Еще одной проблемой стала поступившая заявка на акцию сожжения Корана на площади Густава Адольфа в центре Мальмё 3 мая.
«Это означает, что нам понадобится персонал на объекте уже 3 мая. Мы пока не знаем, будет ли предоставлено разрешение, но, даже если не будет, некоторые протестующие могут решить действовать в любом случае», - говорит Петра Стенкула.

Мир 2024-04-17 18:40:00