×
A
A
A
Настройки

Финальный тур IV Азербайджанской астрономической олимпиады пройдет в БГУ

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ

Финальный этап IV Азербайджанской астрономической олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений пройдет в Бакинском государственном университете (БГУ) 20 апреля в 11:00.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу университета, организаторами олимпиады являются БГУ, Институт образования Азербайджанской Республики, Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н.Туси и Республиканский центр развития детей и молодежи.
Победители примут участие в подготовительных занятиях к XVII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Бразилии с 17 по 26 августа этого года. Занятия по подготовке к олимпиаде проведут специалисты Республиканского центра развития детей и молодежи на базе центра. Кроме того, для победителей организуют Летнюю школу в Шамахинской астрофизической обсерватории, Общественное объединение «Общество астрономов-любителей» проведет обучение правилам пользования телескопами.
Победители будут участвовать в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике при поддержке Института образования Азербайджанской Республики.
IV Азербайджанская астрономическая олимпиада и подготовительные занятия к XVII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике проводятся при генеральной поддержке Планетария Туси-Бома – единственного планетария на Южном Кавказе.