×
A
A
A
Настройки

Глава комитета парламента Новой Каледонии: Наш народ высоко ценит поддержку Азербайджана

Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ

Народ Новой Каледонии высоко ценит поддержку Азербайджана. Мы продолжаем начатую работу при поддержке Бакинской инициативной группы. Бакинская инициативная группа также играет важную роль в установлении связей сотрудничества между двумя странами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала журналистам находящаяся с визитом в Азербайджане председатель комитета Конгресса Новой Каледонии по инфраструктуре, территориальному планированию, устойчивому развитию, энергетике, транспорту и связи Нейсселин Омайра.
Говоря о роли высших учебных заведений и участия молодежи в развитии отношений между двумя странами, она отметила: «Молодежь – это будущее. Развитие наших отношений в этом направлении также важно».
Напомнив, что неделю назад в Новой Каледонии прошли демонстрации, парламентарий отметила: «В демонстрациях участвовали антиколонизаторы, то есть сторонники независимости. Во время демонстраций мы увидели поддержку Бакинской инициативной группы. На одной из акций был использован лозунг «Железный кулак» – символ великой победы в 44-дневной войне Азербайджана. Тем самым мы продемонстрировали, что мы не одни в этой борьбе. Азербайджан оказывает большую поддержку Новой Каледонии на пути к независимости, и мы благодарны вам за это».

Политика 2024-04-17 16:03:00